Пик опасного для москвичей низкого атмосферного давления придётся на четверг

В российской столице до конца текущей недели синоптики прогнозируют резкие перепады атмосферного давления, сообщают в среду, 3 октября, «Метеоновости».

«Неделя в центральных областях началась с влияния уходящего на восток антициклона. Атмосферное давление было немногим выше нормы. 3 октября давление с приближением циклона с северо-запада понизилось примерно на 10-12 миллиметров ртутного столба. 4 октября падение давления продолжится, и в районе Москвы оно достигнет минимальной величины на текущей неделе - 735 миллиметров ртутного столба. 5 октября атмосферное давление снова вырастет почти на 20 миллиметров ртутного столба, и по расчёту будет составлять 753 миллиметра ртутного столба», - говорится в сообщении метеорологов.

Как отмечается, резкие скачки атмосферного давления могут самым отрицательным образом сказаться на ухудшении состояния здоровья метеочувствительных жителей мегаполиса и гостей столицы с собственным нестабильным артериальным давлением. При этом резкое чувство недомогания могут испытывать не только пожилые люди, но и молодые москвичи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру