ЦРУ заподозрило Гитлера в гомосексуальности

Глава Третьего рейха вел двойную жизнь

Центральное разведывательное управление рассекретило доклад 1943 года антрополога Генри Филда о лидере нацистской Германии Адольфе Гитлере. Автор исследования утверждает, что фюрер имел садомазохистские наклонности, а также испытывал сексуальное влечение и к мужчинам, и к женщинам.

Глава Третьего рейха вел двойную жизнь
Фото: Wikimedia Commons

Доклад был составлен на основе на исследовании Эрнста Седжвика Ганфштенгля, который в 1920-30 годах близко дружил с Гитлером. Документ повествует не только о детстве будущего рейхсканцлера, но и о его характере, образовании, любимой еде, сексуальных предпочтениях и других привычках.

Автор исследования утверждает, что еще будучи молодым художником с 1910 по 1913 годы Гитлер проживал в мужском пансионе в Вене, который "имел репутацию места, куда пожилые мужчины приходили в поисках молодых".

Кроме того, фюрер испытывал гомосексуальную тягу к своему будущему заместителю Рудольфу Гессу, носившему прозвище "Фройлен Анна" за его "привычку одеваться в женские наряды". Вместе они были заключены в 20-е году в тюрьму.

Не отрицая гетеросексуальности основателя Третьего рейха, автор говорит о "двойственности" его личности. "Его сексуальная жизнь — двойная, совсем как его политические взгляды, он одновременно гомосексуал и гетеросексуал, социалист и ярый нацист, мужчина и женщина", — говорится в докладе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру