Наталья Белохвостикова о травме сына после падения: «Все случается»

15-летний парень сорвался с козырька дома, когда лез в гости к другу

Тяжелую травму головы получил приемный сын актрисы Натальи Белохвостиковой, упавший с козырька дома на улице Красина 22 октября. С предварительным диагнозом «перелом основания черепа» 15-летнего парня госпитализировали в больницу.

15-летний парень сорвался с козырька дома, когда лез в гости к другу

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел в 5.30. Юноша планировал через окно залезть в квартиру к лучшему другу-ровеснику Антону. Ребята учились в одной школе до 9-го класса, после чего Антон покинул учебное заведение ради колледжа, а сын актрисы остался в школе. Тем не менее ребята продолжали общаться, но из-за плотного графика виделись не так часто, как хотели.

Друзья списались в воскресенье. Приятель хотел навестить Антона, но тот ответил отказом — входную дверь квартиры заклинило. В одном из замков сломался язычок, поэтому семья Антона не могла выйти на улицу. Чинить запирающее устройство было решено поутру. Но сын Белохвостиковой очень хотел пообщаться с товарищем, поэтому решился забраться в жилище на втором этаже через окно — если бы этот трюк удался, то в квартиру он проник бы через кухню.

Отец Антона уже спал. Ночной гость вскарабкался на козырек подъезда «хрущевки», но не удержался и полетел вниз. Он упал на газон, но вскоре встал на ноги. Отец друга проснулся, вызвал экстренные службы города. До их приезда пострадавший отвечал на вопросы, голова, с его слов, не кружилась. Он отказался сообщить о падении маме, а написал сообщение сестре Наталье.

Врачи доставили юношу в детскую больницу с подозрением на перелом основания черепа и челюстно-лицевую травму.

Заклинивший замок двери семья Антона стала вскрывать лишь к полудню понедельника.

— Сын просто упал, он в порядке, уже болтает, — пояснила нам актриса Белохвостикова. — Все случается. Когда ему было четыре года, он упал и сломал ногу. А в подростковом возрасте тем более не исключены подобные травмы.

Семья актрисы усыновила мальчика в 2007 году. Наталья Белохвостикова и ее супруг Владимир Наумов приехали в один из детских домов. Внимание привлек один малыш. Он подошел к звездным супругам и попросил, чтобы они подарили ему крестик. Наталье так понравился ребенок, что она решила его усыновить.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27816 от 23 октября 2018

Заголовок в газете: Сын Натальи Белохвостиковой попал в больницу, используя окно вместо двери

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру