Приставы "выбивают" из Земфиры долги: звезда объявлена в розыск

Певица задолжала за неуплату штрафов

Звездам эстрады, как и обычным людям, ничто человеческое не чуждо, особенно когда речь идет о долгах. Судебные приставы разыскивают певицу Земфиру — якобы из-за задолженности по «коммуналке» на сумму 11 тыс. рублей, которую она не может погасить уже два года. Таким образом известная исполнительница пополнила долговую копилку россиян по оплате услуг в сфере ЖКХ, которые, по данным Минстроя РФ, превышают 535 млрд рублей.

Певица задолжала за неуплату штрафов

Ранее СМИ сообщили о том, что артистке задолжала управляющей компании. Однако позднее появилась информация, что дело в штрафах за неправильную парковку и неуплате их в установленный судом срок: на 2,5 тыс. и 3 тыс. руб. Сама Земфира ситуацию не прокомментировала.

Относительно взыскания просроченных платежей за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), напомним, что такое право хотят отдать Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств. Соответствующие переговоры уже ведутся между ресурсными компаниями и коллекторскими организациями.

Директор Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, член комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ Светлана Разворотнева считает, что проверить корректность работы коллекторских агентств крайне трудно по той причине, что их очень мало работает в этой сфере ЖКХ. «Главными «выбивальщиками» долгов являются управляющие компании: у них есть возможность рассылать уведомления должникам, легально отключать коммунальные ресурсы, например, свет, воду или ставить заглушку на канализацию», — подчеркнула она. «Никто не отменял службу судебных приставов. Все решения по задолженностям принимаются судебным приказом, что сильно ускоряет процедуру: у них есть возможность списать деньги с карточки задолжавшего потребителя, а также ввести ограничения по выезду за рубеж», — подытожила собеседница «МК».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру