Адвокат поздравил разведенного Петросяна с новой жизнью: "Деньги есть"

"Фактически Степаненко оказалась в том капкане, который она строила"

Самый знаменитый юморист России — Евгений Петросян — теперь официально холостяк. Хамовнический суд Москвы в пятницу расторг его почти 30-летний брачный союз с не менее известной артисткой Еленой Степаненко. Правда, эту новость они оба узнали от своих адвокатов.

"Фактически Степаненко оказалась в том капкане, который она строила"

Напомним, о расставании Евгения Петросяна с Еленой Степаненко стало известно в конце лета этого года. СМИ назвали причину — якобы из семьи Петросяна увела 29-летняя помощница мэтра Татьяна Брухунова, которая оказалась владелицей двух элитных квартир в столице.

Утром у суда собрались журналисты. Они с нетерпением ждали адвокатов Сергея Жорина, представляющего Евгения Петросяна, и Елену Забралову, защищающую Елену Степаненко.

— Интрига сегодняшнего заседания — согласится ли на развод Елена Степаненко. Несмотря на то что она сама подала иск о расторжении брака. Я не исключаю, что ее представитель может заявить, что Степаненко не хочет разводиться, — сказал юрист.

Кстати, на предыдущем заседании суд выделил в отдельное производство иск о расторжении брака артистов. Теперь требование о разводе и разделе имущества будет рассматриваться отдельно (квартиры, предметы искусства, интеллектуальную собственность, которые тянут на миллиард рублей).

— Для нас это было ключевым требованием. Мы рады, что суд удовлетворил это ходатайство, — отметил адвокат. Он добавил, что дело о разделе имущества идет очень медленно из-за большого объема совместно нажитого имущества. Только недавно закончилась опись недвижимости, теперь идет его оценка.

— Настрой у нас боевой, — отрапортовал Жорин.

Процесс расторжения брака проходил в закрытом режиме. Спустя час к прессе вышла адвокат Елена Забралова. Она, к слову, всегда старается быть лаконичной.

— О расторжении брака просила не только Степаненко, но и Евгений Петросян. Однако по ходатайству стороны ответчика был предоставлен трехмесячный срок для примирения сторон и решения вопроса мирным путем. По истечении этого срока дело рассмотрели. Решение вступит в законную силу через месяц. Хотя я не видела Елену Григорьевну, но чувствует она себя нормально, — заявила адвокат, добавив, что второй процесс по делу о разделе имущества, также назначенный на 16 ноября, отложили.

Сергей Жорин из суда вышел в приподнятом настроении, как будто он тоже развелся. Адвокат радовался и просто жег глаголом.

— Ноябрь для Евгения Вагановича оказался знаковым. Он женился на Степаненко в ноябре 1989 года, а расторгнут брак в ноябре 2018 года. Он пока еще не знает о разводе. Возможно, он сейчас на беговой дорожке в фитнес-клубе. Сейчас увидит наше обращение и порадуется. Петросян и так не унывает, залы у него битком. У него началась новая жизнь. Я его поздравляю! — с восторгом в голосе говорил Жорин. — Фактически Степаненко оказалась в том капкане, который она строила для Петросяна. Счет Петросяна наконец разблокировали. Евгений Ваганович теперь свободен, брак расторгнут, деньги есть. Он смотрит на жизнь с оптимизмом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27836 от 17 ноября 2018

Заголовок в газете: Брак расторгнут, деньги есть

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру