«Сообщите о транше»: обнародована переписка продюсера «Седьмой студии» с «обнальщиком»

Не все смс-сообщения Малобродский смог объяснить

В ходе допроса бывшего генпродюсера «Седьмой студии» Алексея Малобродского гособвинителя заинтересовала переписка подсудимого с бизнесменом Валерием Синельниковым, через чью компанию, по версии следствия, обналичивались деньги. Также прокурор попросил Малобродского объяснить наличие в материалах дела платежного поручения о перечислении Синельникову оплаты за спектакль "Метаморфоза". За что конкретно были отправлены деньги Синельникову?» - спросила гособвинитель.

Не все смс-сообщения Малобродский смог объяснить

«Я не знаю, за что конкретно. Происхождение этой платежки и ее смысл мне неизвестны, и переписку Масляевой и Синельникова я объяснить тоже не могу».

В обнародованной смс-переписке Синельникова и Малобродского за апрель 2013 года были упомянуты такие сообщения:

"Я не могу сейчас говорить, просьба, когда транш пройдет, дайте знать";

"Алексей Аркадьевич, добрый вечер, когда закроем договор?"

"Скорее всего речь идет об аренде оборудования, - предположил Малобродский. - У нас было два контракта и два повода для контрактов - по оборудованию и созданию части декораций для спектакля. Скорее всего речь идет об этом".

- Вы ездили с Масляевой в банк снимать деньги? - спросила прокурор.

- В самом начале своей работы подвозил ее в банк, где она снимала деньги. Все они шли исключительно на работу", - заявил Малобродский.

На вопросы судьи Малобродский ответил, что по сути был исполнителем, а все траты на спектакли были предусмотрены утвержденными планами. "Если написано, что для данного спектакля необходима такая решетка или такие костюмы, то дополнительного согласования это не требовало", - сообщил Малобродский. Поскольку планы были утверждены, каждый раз дополнительно согласовывать траты с Итиным и Серебренниковым не было нужды.

Также судья спросила Малобродского, много ли расчетов проводились в наличной форме? "По моим ощущениям, треть расчетов были безналичными, остальное в наличной форме", - сказал подсудимый.

Следующее заседание назначено на 26 ноября.

Читайте также: "Малобродский отчитался о переписке с Серебренниковым: похищений не планировалось"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру