Апфельбаум признала нарушения в «Седьмой студии»

А Серебренникову не дали выступить с репликой

У Софьи Апфельбаум, одной из обвиняемых по делу «Седьмой студии», после дачи показаний сегодня в Мещанском суде пропал аппетит. Когда во время перерыва все традиционно отправились в столовую суда, выяснилось, что подсудимая решила побыть одна. Муж Апфельбаум пояснил, что его супруга расстроена и не пошла кушать.

А Серебренникову не дали выступить с репликой

Причина расстройства, вероятно, в том, что в конце допроса Апфельбаум пришлось признать, что фактически её департамент не отследил один скользкий момент. А именно: нарушения "Седьмой студии". В отчётах за 2012 год не было указано, что некоторые спектакли были заменены. При этом, подсудимая заверила суд, что по стоимости замена была сопоставима и даже дороже. Хотя и не соответствовала техническому заданию

На допросе, который продолжился после перерыва, Апфельбаум заявила, чьл с главбухом Ниной Масляевой она общалась три раза. Один раз в в конце 2011 года в министерстве культуры, второй раз в феврале 2013 года, когда у счётной палаты возникли некоторые вопросы к документации, которую предоставляла "Седьмая студия". А в третий раз встреча случилась в молодёжном театре, которым на тот момент руководила Апфельбаум.

В 2015 году она искала место работы и мы 10 минут поговорили с ней в Молодёжном театре. Но она поняла, что не видит там себя, и мне бухгалтер в таком качестве был ненужен, - сказала Апфельбаум.

Кирилл Серебренников все это время сидевший тихо, вдруг попросил разрешить ему выступить.

- У вас вопрос? - уточнила судья.

- Нет, у меня реплика...

- Тогда присаживайтесь, сейчас стадия вопросов, - оборвал судья.

Через пять минут ситуация едва не повторилась. Но Серебренникова снова усадили на место.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру