Чулпан Хаматова рассказала о боли в железных трусах на спектакле

Случай произошел на репетиции "Голой пионерки"

Народная артистка РФ Чулпан Хаматова поделилась воспоминаниями о своих болевых ощущениях на репетиции спектакля «Голая пионерка» режиссера Кирилла Серебренникова, когда ее подвесили над сценой. Актриса рассказала об этом в интервью, размещенном на YouTube-канале «ещенепознер».

Случай произошел на репетиции "Голой пионерки"
Фото: кадр из видео

В частности, Хаматова рассказала, что случайно познакомилась с Серебренниковым в аэропорту, и тот предложил ей роль Клеопатры в постановке «Антоний и Клеопатра». Однако в последствии режиссер решил поставить с ней гротескный роман «Голая пионерка» Михаила Кононова. По словам Хаматовой соблазн поработать с Серебренниковым был велик, и они начали работать над спектаклем.

Актриса вспомнила, как на одной из репетиций ее на длительное время подвесили над сценой в неудобных трусах с карабинами.

"И вот я вишу, боюсь им помешать, смотрю на них сверху. Вишу. У меня все очень болит, там висеть. И вдруг я вспоминаю, что вообще-то мне была обещана Клеопатра. А я тут вишу в этих ужасных железных трусах. И начинаю просто тихо плакать", - рассказала Хаматова.

Она также добавила, что режиссер успокоил ее и дал обещание, что предоставит возможность сыграть Хаматовой роль Клеопатры.

В 2006 году Серебренников поставил «Антония и Клеопатру», в котором сыграла Хаматова.

«Голая пионерка» повествует о девочке-подростке, по собственной воле ушедшей на передовую во время Великой Отечественной войны, скрыв свой истинный возраст. Она становится объектом сексуальных связей с офицерами своей воинской части.

Читайте материал: "Равшана Куркова и Чулпан Хаматова снялись в фильме о Рудольфе Нурееве"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру