Главбуха, сдавшую Кирилла Серебренникова, тайно привезли в суд

Но высказаться на этот раз Масляева не смогла — помешало отсутствие адвоката одного из обвиняемых

Пожалуй, главный свидетель обвинения по громкому делу о хищениях в АНО «Седьмая студия», бывший главбух организации Нина Масляева, была готова в понедельник, 21 января, дать скандальные показания в Мещанском районном суде. Однако все планы спутала адвокат бывшего генпродюсера Алексея Малобродского — заседание, которое обещало быть горячим, пришлось перенести на день из-за неожиданной болезни защитника.

Но высказаться на этот раз Масляева не смогла — помешало отсутствие адвоката одного из обвиняемых

От адвокатов стороны защиты в понедельник, 21 января, прилетела «ответочка». Если на прошлом заседании поведением прокуроров, которые неожиданно пригласили для дачи показаний в суд первого свидетеля (в итоге защита не успела толком подготовиться), возмущались адвокаты, то в понедельник настал черед негодовать стороне обвинения. Как только прокурор, пойдя навстречу адвокатам, сообщил, что будет допрос Масялевой, неожиданно заболела адвокат Ксения Карпинская.

В первые минуты заседания со своего места поднялся Малобродский и грустно сообщил, что заседание придется отложить, так как его адвокат заболела. В доказательство своих слов он передал председательствующей листок нетрудоспособности. По некоторым данным, у адвоката есть подозрения на болезни сердца.

Судья назначила новую дату заседания, и все стали расходиться. Впрочем, по-тихому уйти не удалось — прошел слух, что в коридорах Мещанского суда видели Масляеву — «всю в соболях и бриллиантах». Главному свидетелю обвинения уж больно не хотелось показываться на глаза журналистам. Только так можно было объяснить то, что бывшего главбуха по-тихому вывели с черного хода — там, где ее точно не ждали. Впрочем, что-то помешало женщине и ее адвокату перейти улицу, чтобы благополучно миновать журналистов. В итоге пришлось отмахиваться от камер. От комментариев очень важный свидетель, о котором уже не раз вспоминали на процессе, естественно, отказалась.

Любопытно, что адвокат Масляевой проводил свою доверительницу до остановки трамвая №37. Впрочем, главбух поехала в обратную сторону, но уже на следующей остановке, оказавшись у здания суда, женщина зачем-то вышла из транспорта.

Следующее заседание в Мещанском суде пройдет 23 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру