Шлюпку с телом капитана затонувшего «Волго-Балта» нашли возле Туапсе

Версию следователей проверяют на судебно-медицинской экспертизе

Следующий в Грецию теплоход NURS обнаружил в районе Туапсе затопленную шлюпку с телом мужчины. Как полагают следователи, речь, скорее всего, идет о капитане судна «Волга-Балт», затонувшего у берегов Турции две недели назад.

Версию следователей проверяют на судебно-медицинской экспертизе

Следователи выясняют личность погибшего мужчины, найденного в шлюпке в нейтральных водах Черного моря. По данным источника в правоохранительных органах, предположительно это капитан грузового судна «Волго-Балт», затонувшего 7 января рядом с портом Самсун. Как сообщили РИА Новости в Южном следственном управлении на транспорте СКР, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Полузатопленную спасательную шлюпку примерно в 70-100 милях от Туапсе 19 января обнаружил теплоход NURS, следующий в Грецию. Следователи проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Шлюпку отбуксировали в Новороссийск.

Напомним, шедшее под флагом Панамы судно "Волга-Балт 214" затонуло у берегов Турции, в 80 километрах от Самсуна. Грузовой корабль, перевозивший уголь, раскололся на две части. На его борту находились 13 членов экипажа, в том числе - 11 украинцев и двое граждан Азербайджана.

Во время спасательной операции удалось найти тела шестерых погибших. Появившаяся ранее информация о россиянах, находившихся на судне, не подтвердилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру