Маргарита Суханкина решила с детьми учить китайский язык

Чтобы познать страну и съездить в путешествие к Великой стене

Дети Маргариты Суханкиной Валерия и Сергей мечтают съездить в Китай и увидеть Великую стену, о чем они сообщили своей звездной мамочки. Маргарита Суханкина воспользовалась интересом детей, чтобы дать им дополнительные знания. 

Чтобы познать страну и съездить в путешествие к Великой стене

Под предлогом, что следует основательно готовится к такому путешествию, Маргарита предложила детям заняться изучением китайской культуры и языка. Теперь дважды в неделю с частным преподавателем брат и сестра постигают основы китайской письменности и фонетики. Чтобы контролировать выполнение домашних заданий, и сама Маргарита начала вникать в китайскую грамоту.

- Мне нравится новое увлечение детей. Я и сама с удовольствием пытаюсь научиться писать иероглифы. Честно скажу, пока у них получается гораздо лучше. Вообще, мы все прекрасно понимаем, совсем скоро китайский язык станет одним из основных в мире, поэтому эти знания точно им пригодятся. Они уже занимаются английским в школе, на будущий год в программе образования появится и второй язык. И если будут явные успехи в изучении именно китайского, я бы хотела, чтобы он стал у них вторым иностранным языком. Пока они занимаются в удовольствием и интересом. Скоро восточный новый год, дети готовят небольшое домашнее представление на основе старой китайской сказки. Это будет их первый маленький экзамен по уже пройденному материалу» - рассказала Маргарита Суханкина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру