Учительницу уволили за красивую фигуру: кому помешало фото в купальнике

Зловредная сноровка, закалка, тренировка

Необъяснимое стремление россиян быть святее папы римского, похоже, растет с каждым днем. Вот только что произошел очередной скандал: молодую учительницу русского языка в Барнауле чуть не уволили за… здоровый образ жизни. Вернее, за фото, на которых она демонстрирует, что ведет ЗОЖ.

Зловредная сноровка, закалка, тренировка

Дело в том, что девушка занимается спортом и состоит в Алтайской федерации зимнего плавания. С очередных соревнований она выложила снимки — в купальнике на краю проруби и в легком платье на снегу.

Кому-то из родителей не понравилось, что платье это — выше колен. А уж спортивный купальник — вещь вообще запредельная… Директор школы с этими аргументами согласилась, и учительница Татьяна Кувшинникова была немедленно уволена.

…Ладно, мы уже привыкли, что многие наши граждане предпочитают, чтобы их детей учили бесполые существа, желательно вдобавок прикрытые паранджой. Чтобы существа эти не смели выглядеть привлекательно даже в нерабочее время, даже в отпуске, на пляже, чтобы плавали в море с портфелем в одной руке и указкой в другой. Учителям не следует знать ни о существовании алкогольных напитков, ни о достижениях индустрии модной одежды, ни о том, откуда дети берутся. А если уж они, такие испорченные, обо всем этом проведали, то знание это следует тщательнейшим образом скрывать от учеников. Чтоб ученик не дай бог не увидел фото с учителем во время застолья. Или — страшно сказать! — в легкомысленном платье.

Но барнаульские моралисты пошли еще дальше: они подвергли сомнению нравственность спорта. По их мнению, учителю надо скрывать и свои занятия этим сомнительным делом. Ведь спортивные костюмы в большинстве своем или излишне открытые, или чересчур обтягивающие — противно смотреть…

А если говорить о мужских видах спорта, то там возможно и такое безобразие, как голый торс! И, между прочим, с голым торсом у нас неоднократно был замечен главный учитель и наставник всех россиян. И он отнюдь не пытался скрыть эти свои фотографии. Что с ним прикажете делать, уважаемые моралисты?

К счастью, в Барнауле за учительницу вступились другие родители, которые не увидели ничего предосудительного в ее фотографиях. И добились восстановления Татьяны Кувшинниковой в должности.

Так что у этой истории вроде бы счастливой конец.

Вот только не знаю, как теперь Татьяна будет нырять в прорубь.

Думаю, лучше ей делать это, облачившись в шубу — от греха подальше.

Читайте материал "Отец-чиновник назвал рождение своего больного сына "свинством"

Сексуальную учительницу из Барнаула чуть не уволили из-за фото

Сексуальную учительницу из Барнаула чуть не уволили из-за фото

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27899 от 8 февраля 2019

Заголовок в газете: Зловредная сноровка, закалка, тренировка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру