Британская королева Елизавета II решила не отдавать трон принцу Чарльзу

Молва прочит престол Соединенного Королевства внуку Уильяму

Королева Великобритании Елизавета II решила кто будет ее наследником. Официального сообщения об этом нет, но новость об этом поступила из информированных источников. Это решение больно ударило по ее сыну принцу Чарльзу. Дело в том, что она обошла его.

Так кто же унаследует престол? Это ее внук принц Уильям и его жена Кейт. Именно на их головы Елизавета, по слухам, возложит корону.

Молва прочит престол Соединенного Королевства внуку Уильяму

Сообщается, что 92-летняя королева призвала к себе в Букингемский дворец принца Чарльза и сообщила ему эту потрясающую для него новость.

Решение королевы будет официально объявлено общественности в следующем году. Но к тому времени принца Чарльза нигде поблизости не будет. Если верить слухам, мать обрекает его на изгнание!

"Королева выбросила в окно протокол и шокировала всех, кто ожидал коронации Чарльза", - говорят в дворцовых кулуарах.

Шепчутся, что королева всегда чувствовала отсутствие у принца Чарльза настоящей королевской косточки. "Он неловок на людях и не обладает социальной грациозностью, которая необходима для наследника британского престола", - говорят в Лондоне.

Более того, Чарльз оказался замешанным в скандалах, которые мать сочла непростительными. Так принц Чарльз дружил с неким Уэйном Доменти, который был судим за изнасилование 15-летней девочки и другие сексуальные преступления.

Кроме того королева была шокирована тем, что некий 52--летний австралиец по имени и фамилии Саймон Доранте-Дей объявил, что он является "чадом любви" принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз. Это была последняя капля, после которой королева приняла решение не короновать своего сына.

С другой стороны принц Уильям демонстрирует дисциплину соответсвующую поведению будущего монарха. В Лондоне говорят, что он куда более естественен в качестве наследника, чем его отец. А что касается герцогини Кейт, то она куда популярнее своего супруга. В Букингемском дворце сплетничают, что "Кейт может стать великолепной королевой."

Елизавета II, по-видимому, готовится к официальной, но пока секретной церемонии передачи короны своему внуку пинцу Уильяму. Такое решение освободит ей руки для того что бы следить за своим супругом 97-летним принцем Филиппом. Как известно, его недавняя автомобильная авария (17 января) и ее последстви потрясли королеву.

Под давлением общественности принц Филипп написал письмо жертве катастрофы Эмме Фейруэзер, у которой была сломана рука. Авария роизошла недалеко от королевского поместья Сандрингем в Норфолке. В своем письме принц Филипп выразил сожаления и сочувствия и признал свою вину в этой катастрофе. Он также пояснил, что был ослеплен низким зимним солнцем и оно не давало следить за дорогой.

Как говорят в кулуарах Букингемского дворца королева и ее супруг слишком стары водить машину и выполнять свои "государственные и национальные обязанности". "Им пора удалиться на покой в свое поместье", - говорят приближенные.

Поскольку трон передается его сыну, 70-летний принц Чарльз соберет , как говорится, свои манатки и будет вынужден послушаться приказа своей матери. "Елизавета- королева поэтому он должен ей подчиняться, но за закрытыми дверьми ведет себя как упрямый школьник," - говорят инсайдеры, знающие проблемы королевского дворца.

Королева Елизавета приказала своему сыну его супруге Камилле поселиться где-нибудь вне Англии. Например, в Швейцарии или Румынии, где у королевской семьи есть недвижимость.

Чарльза еще больше отрясло то, что мать отстранила его в пользу его же сына, все больше напоминающего внешностью свою мать принцессу Диану.

Всю свою жизнь Чарльз провел, веря, что он будет следующим на троне. Более того, он уже выполнял некоторые королевские обязанности....

"Принц Чарльз встретил решение матери очень болезненно, да и его супруга Камила тоже вряд ли счастлива" - говорят старожилы Букингемского дворца.

Миннеаполис

Читайте материал "Меган Маркл предложила заменить белых профессоров на чернокожих женщин"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру