Раскрыты детали интерьера станции метро «Текстильщики»

Пути здесь будут разделены конструкцией, похожей на жалюзи

Станцию метро «Текстильщики» Большой кольцевой линии разделят на две части с помощью жалюзи. Архсовет столицы одобрил облик строящейся остановки в среду, 6 марта.

Пути здесь будут разделены конструкцией, похожей на жалюзи
Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Так как «Текстильщики» — станция мелкого заложения с двумя береговыми платформами, поезда в обе стороны будут ходить в одном тоннеле. Однако, по задумке авторов концепции, увидеть второй состав можно будет только при определенном ракурсе — пути разделяет стена с конструкциями, напоминающими жалюзи. Платформенную часть решено выполнить в серо-белых оттенках, из керамогранита и натурального камня. Интерьер напомнит ткацкий станок.

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Также архитекторы предлагают использовать голубые тона в подсветке для придания более современного стиля. Потолок вестибюля с турникетами украсят подвесные светильники в форме арок. Наземные павильоны будут представлены в виде динамичной композиции из геометрических фигур разных объемов.

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Отметим, в октябре прошлого года проект станции уже был презентован архсовету, но тогда его отправили на доработку с рекомендацией сделать более сдержанным.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27921 от 7 марта 2019

Заголовок в газете: Поезда на станции «Текстильщики» разделят жалюзи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру