Фигуранты дела "Мужского государства" получили реальные сроки

Фигуранты дела "Мужского государства" получили реальные сроки

Суд в Хабаровске вынес приговор четверым фигурантам дела "Мужского государства", чей лидер, основатель одноименной группы в соцсети, ранее был приговорен к условному сроку по делу об экстремизме.

Как сообщает "Медиазона", 21-летний студент и электромонтер Даниил Абросов и 19-летний студент Александр Исаков осуждены на два года и три месяца колонии общего режима за участие в экстремистском сообществе. Двадцатилетние Сергей Жеребцов и Виктор Карташов приговорены в четырем годам колонии общего режима по статье о создании экстремистского сообщества.

По версии следствия, участники группы намеревались изготовить взрывчатку и организовать нападения на торговые точки, чтобы "вызвать у неограниченного круга лиц ненависть к представителям неславянской внешности и к действующей власти". Все подсудимые признали вину.

Все осужденные состояли в сообществе "Мужское государство" во "ВКонтакте". Создатель группы нижегородец Владислав Поздняков ранее был осужден на два года условно по делу о возбуждении ненависти к женщинам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру