Какие подвиги приходилось совершать читателям ради чтения любимой газеты

Битвы за «МК»

К грядущему юбилею «Московского комсомольца» мы собираем материалы, относящиеся к истории нашей газеты. Среди интересных тем — та, материалы для которой можете предоставить нам только вы, наши читатели. Речь идет о «доисторических» временах, когда электронной версии «МК» еще не существовало, и, чтобы познакомиться с материалами, подготовленными корреспондентами «молодежки», нужно было покупать свежий номер ее в газетных киосках или заранее позаботиться о подписке на газету.

Битвы за «МК»

Наверняка при этом у кого-то возникали необычные ситуации. Например, автору этих строк доводилось слышать жалобы от некоторых знакомых, что на «Комсомольца» в отделениях связи подписывают лишь «с нагрузкой» — в дополнение к популярнейшей московской газете человек должен раскошелиться еще и на какой-нибудь «Бюллетень пропагандиста» или «Колхозную жизнь». Расскажите нам о тех приключениях, которые в далекие или не очень далекие годы случались с вами, вашими близкими на пути к общению с любимой газетой.

Мы хотели бы также отыскать людей с самым-самым большим стажем подписки на «Московский комсомолец». Просим откликнуться этих ветеранов или их детей, внуков.

Пишите нам, адрес редакции: 125993, Москва, улица 1905 года, 7, стр. 1. Или присылайте информацию на электронный адрес редакции: info@mk.ru. Письма — электронные или бумажные, обязательно помечайте «паролем»: «читатель-ветеран». Самые интересные сведения, полученные от вас, обязательно будут опубликованы в нашей тематической предъюбилейной рубрике.

Сюжет:

100 лет «МК»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27926 от 15 марта 2019

Заголовок в газете: Битвы за «МК»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру