Водитель Волочковой пошел в атаку: балерина пожаловалась на вопиющее мошенничество

Осужденный экс-шофер балерины теперь судится с телеканалом

Новый всплеск судебных страстей произошел между балериной Анастасией Волочковой и ее бывшим водителем Александром Скиртачом, который год назад с подачи примы уже получил срок за мошенничество. Звезды шоубиза сошлись в схватке в эфире телеканала. Словесная перепалка переросла в обмен тумаками, а те — в очередные иски и заявления в полицию.

Осужденный экс-шофер балерины теперь судится с телеканалом

Напомним, Александр Скиртач в 2018 году был осужден Тверским судом Москвы за мошенничество. Работая у Волочковой личным водителем, он втерся к ней в доверие и под предлогом похорон матери вытянул из балерины несколько миллионов рублей. Родительница Скиртача оказалась жива, сам он получил условный срок, а вокруг всей этой истории и разгорелся нешуточный скандал.

Однако неприятный опыт судебных тяжб, видимо, ни одну из сторон конфликта ничему так и не научил. 12 марта Пресненский суд Москвы зарегистрировал новый иск Александра Скиртача. На этот раз он решил схлестнуться в храме правосудия с телеканалом. Бравый шофер пытается отвоевать право на собственное изображение. Претензии к каналу у экс-водителя танцовщицы возникли спустя несколько дней после съемок программы. В студию были приглашены Скиртач, его беременная супруга и Анастасия Волочкова. Дополнена феерия была присутствием в студии Никиты Джигурды.

Видео с полной хроникой звездного скандала под заголовком «Волочкова и Скиртач. Драка в прямом эфире» моментально облетело Интернет. В ходе встречи все вполне ожидаемо пошло не так. Великий комбинатор Скиртач начал огульно обвинять бывшую работодательницу в излишествах в личной жизни, а та сочла изречения обидчика клеветой и отвесила ему несколько пинков. На защиту Анастасии в прямом смысле грудью встал Джигурда. Напора народного артиста Чеченской Республики Скиртач не выдержал и решил ретироваться. Правда, перед этим к нему на подмогу прибежала его беременная супруга. Женщина разнервничалась и стала просить у сотрудников телеканала сначала пустырника, а затем и вовсе заявила: «Принесите вина!» Вся трагикомедия попала в объективы телекамер, а оттуда — прямиком в Сеть.

О том, почему рядовой съемочный день теперь рискует вылиться в месяцы утомительных разбирательств в судебных инстанциях, «МК» рассказала сама Волочкова:

— Я не понимаю вообще, как он может к телеканалу подавать иски! Именно журналисты и эта программа два года назад стояли у истоков истории с мошенничеством, когда Скиртач выставил мертвой свою живую мать и под предлогом ее похорон воровал у меня деньги. Именно они нашли ее в Луганской области.

— Полагаете, он таким способом мстит за ту историю?

— Конечно! С его стороны это месть за полгода СИЗО. Телеканал его разоблачил, он мошенник. Его фактически с эфира в наручниках увезли. С его стороны это еще и очередное желание наживы. Он мошенник, и это подтверждено двумя судебными инстанциями: Тверским судом и Мосгорсудом, который мы тоже выиграли. Он получил условный срок только благодаря тому, что прикрывался детьми, которых сам же и бросил, оставил одних с первой женой. Это совершенно немыслимо — выставить мертвой собственную мать. Скиртач мне писал СМС: «Привезли венки», «Опускают в могилу гроб». Все оказалось враньем.

— Иск Скиртач подал о защите права гражданина на изображение. Его что, незаконно снимали?

— Это бред полный. Есть стандартная процедура. Все герои съемок и просто гости всегда перед съемками подписывают договор.

— И Скиртач такой договор тоже подписал?

— Конечно! Они с женой пришли сниматься! А она прямо в студии начала мне говорить, что якобы я ее довела до обморока. Заявила, что сделает за деньги справки, будто из-за меня ей стало дурно. Зачем она вообще приехала на съемки? Беременная женщина должна сидеть дома и готовиться к материнству, а не светиться в телеке. Они оба (Скиртач и его супруга. — Авт.) думали, что камеры выключены. А они были включены.

— В Интернете появились слухи о том, что вы якобы подали заявление о клевете на жену Александра Скиртача.

— Нет, я не подавала на нее никаких заявлений. Я подала заявление о клевете только на самого Скиртача. Он пришел в студию телеканала и начал рассказывать про мою личную жизнь, будто он все годы жил во всех домах, в которых жила я! Он шофером у меня работал, его дело — крутить «баранку», а не выставлять себя экспертом моей личной жизни и не ходить с этим на телек. Заявление подано в УВД по САО, потому что на севере Москвы проходила съемка. Еще одно заявление — о новом случае мошенничества — подано в УВД по ЦАО.

— То есть Скиртач опять умудрился вас обокрасть? Как?

— Он подделал подпись на внутрибанковской доверенности и снял деньги с моего счета ИП. Над ним Тверской суд сжалился, но теперь он должен получить реальный срок.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27927 от 16 марта 2019

Заголовок в газете: Волочкова снова наехала на водителя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру