«Мир без слез»: банк ВТБ вдвое увеличил размер пожертвований в регионах

В этом году проект охватывает детские медицинские учреждения в 22 городах

28 марта в Детской городской клинической больнице №9 им. Г.Н. Сперанского в Москве стартует первая в этом году акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слёз». Для маленьких пациентов пройдет праздничное представление с вручением подарков. В этом году героями спектакля, который пройдет во всех больницах, участвующих в программе, станут знаменитые персонажи мультфильма «Маша и медведь».

В этом году проект охватывает детские медицинские учреждения в 22 городах

Сумма пожертвований для больниц в регионах увеличена с 1,5 до 3 млн рублей, а для московских медицинских учреждений она составит 3,5 млн. Всего в 2019 году банк выделил более 75 млн рублей на оказание благотворительной помощи в рамках проекта.

Благотворительная программа «Мир без слёз» проводится ежегодно с 2003 года. Ее цель — повышение качества оказания медицинских услуг через поддержку государственных учреждений детского здравоохранения. С момента запуска проекта более 100 детских больниц в 52 регионах России получили финансовую помощь на приобретение высокотехнологичного оборудования, дорогостоящих лекарств и расходных материалов.

«В этом году акция проходит параллельно с мероприятиями в рамках Национального проекта “Здравоохранение”. Мы верим, что совместные усилия бизнеса и государства выведут на новый уровень работу по созданию в России условий равного доступа к качественным медицинским услугам для детей», — отметил вице-президент Банка ВТБ (ПАО) Александр Ерофеев.

0+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру