Заснявшую бесчинства Мамаева и Кокорина камеру в кафе включили неслучайно

«Меня предупредили, что это известные футболисты»

Любопытные показания дал на процессе по делу о драке в «Кофемании» менеджер кафе Александр. Он пояснил, что не знает обвиняемых футболистов, зато знает потерпевшего Дениса Пака. Чиновник - постоянный клиент заведения.

«Меня предупредили, что это известные футболисты»

На заседании в Пресненском суде выяснилось, что именно благодаря менеджеру существует видеозапись драки.

- Утром 8 октября пришла компания молодых людей. Меня предупредили, что это известные футболисты. Поэтому я включил камеру видеонаблюдения, - рассказал свидетель.

Бдительный Александр включил око "большого брата" и пошел домой спать после ночной смены. Спал он до обеда, потом открыл новостную ленту и осознал, какое шоу пропустил.

Здесь снова всплыл уже упоминавшийся ранее нюанс: не факт, что стул, приобщенный к делу в качестве вещдока - это тот самый стул, которым били Пака.

-Именно я отдавал стул полицейским. Но они у нас все идентичные. Я не уверен, были ли это именно тот стул. Может и другой, просто он тоже был сломан. Девушка-следователь попросила, могу ли я отдать стул. Я отдал.

- Повреждения видимые на том стуле, который изымали, имелись? - спросила прокурор.

-Я не видел. Я точно не знаю. В зал пришел техник, Александр Вилюнов (ранее уже был допрошен — прим. Авт.), и стал проверять стулья на шаткость. Это его обязанность проверять мебель. Но он сказал, что не знает, каким именно стулом били. Тогда следователь указала на один из стульев и сказала: "Тогда мы забираем этот". И добавила «Если вы не отдадите один стул, мы заберем все!»

По какой причине стул мог начать шататься? - спросил адвокат Ромашов.

Может, 17 лет простоял, а может.... - туманно ответил свидетель.

Также читайте: В сети появилось полное видео избиения чиновников Кокориным и Мамаевым

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру