Родственники Дмитрия Марьянова потребовали возбуждения еще одного уголовного дела

Сегодня представители сына и брата погибшего актёра передали ходатайства следователю СК

Месяц назад ГСУ СК по Московской области заявил об окончании расследования громкого дела о смерти любимца публики, актёра Дмитрия Марьянова. Однако потерпевшая сторона, ознакомившись с материалами дела, считает, что следствие не дало оценки целому ряду действий фигурантов и обстоятельств. Об этом «МК» сообщила адвокат сына актёра Виктория Крылова.

Сегодня представители сына и брата погибшего актёра передали ходатайства следователю СК

По словам защитницы, сегодня она и её коллега, защищающая интересы брата Дмитрия Марьянова, подали два ходатайства (имеется в распоряжении «МК», - Авт.) на имя следователя о возбуждении уголовного дела в отношении директора реабилитационного центра «Феникс» Оксаны Богдановой. Потерпевшая сторона будет настаивать на привлечении её к ответственности ещё по двум статьям УК РФ: за незаконное осуществление медицинской деятельности и незаконное лишение свободы. Отметим, что ранее СК предъявил обвинение за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и оставление в опасности.

- Основанием к подачи ходатайства послужил анализ материалов дела, изученных в полном объёме. Мы считаем, что следствие не дало оценку доказательствам, которые прямо указывают на совершение преступлений. Подробнее расскажу позже, а пока скажу, что родственники и друзья Дмитрия Марьянова намерены бороться за справедливую квалификацию действий всех виновных лиц, - пояснила Виктория Крылова.

Адвокат заявила, что в процессе ознакомления с материалами дела потерпевшей стороне стали известны новые, ужасные подробности последних дней, которые известный артист провёл в реабилитационном центре в Лобне. Кроме обстоятельств нахождения Дмитрия Марьянова в «Фениксе» выяснилась ранее неизвестная информация об обстановке вокруг всей этой истории с реабилитацией, в частности о поведении и действиях как фигурантов дела, так и третьих лиц. Кроме того, представитель Даниила Марьянова (сын погибшего артиста) просит дать оценку не только действиям Оксаны Богдановой, но ещё нескольких людей, в чьих поступках также усматривается состав преступления.

Как сообщил «МК» источник в следствии, ходатайство принято и в ближайшее время будет рассмотрено.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру