Телеканал Рустави 2 приостановил вещание после брани ведущего

Жители Тбилиси окружили здание телеканала и требуют уволить журналиста

Несколько десятков человек окружили здание оппозиционного грузинского телеканала "Рустави 2" после того, как ведущий программы "Постскриптум" Георгий Габуния разразился бранью в адрес президента РФ Владимира Путина в прямом эфире. Митингующие требуют уволить журналиста за провокацию, "подкрепляя" свои требования агрессивными действиями. Возмущенные граждане бросают в знание бутылки и скандируют "Уволить Габунию".

Жители Тбилиси окружили здание телеканала и требуют уволить журналиста
фото: AP

В связи со случившимся руководство грузинского телеканала "Рустави 2" приняло решение о временной приостановке вещания после акции протеста у здания канала, так как происходящее может представлять потенциальную угрозу для остальных сотрудников канала.

"Вещание приостановлено до тех пор, пока безопасность телеканала не будет защищена", - сообщила журналистам гендиректор Рустави 2 Ника Гварамия.

Что касается российской стороны, в Госдуме рекомендовали официальному Тбилиси не забывать, что подобные "выпады" отдельных личностей могут крайне негативно отразиться на имидже страны в целом.

Читайте по теме: Саакашвили отреагировал на ругань телеведущего "Рустави-2" в адрес Путина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру