Лайма Вайкуле рассказала о борьбе с раком

Шансы выжить были 20 из 100 процентов

Советская и латвийская эстрадная певица Лайма Вайкуле рассказала о борьбе с онкологией. Подробностями излечения от страшного недуга она поделилась в программе Бориса Корчевникова "Судьба человека" на телеканале "Россия 1".

Шансы выжить были 20 из 100 процентов

Артистка сообщила о том, что мучилась от рака молочной железы. По словам знаменитости, о неутешительном диагнозе знал только ее супруг Андрей Латковский.

"Мы вдвоем перенесли это испытание. Не могу сказать, что это я победила. Считаю, что моей заслуги в этом нет никакой. Конечно, тяжелое испытание, но орден мне за это вовсе не надо", - заявила Вайкуле.

Звезда также отметила, что после лечения взглянула на свою жизнь по-новому. Она подчеркнула, что считает своей ключевой миссией - становиться лучше. С точки зрения Вайкуле, если человек этого не делает, то в его жизни отсутствует смысл.

Кроме того, Вайкуле указала на то, что прогнозы на выздоровление были не слишком оптимистичными. Шансы выжить были 20 из 100 процентов, подчеркнула она, добавив, что не смогла свыкнуться с мыслью о смерти, поэтому теперь бережно относится к своей жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру