Телеведущего Соловьева проверят на хулиганство после слов о «городе бесов»

Шоумен считает это пиаром

Главное управление МВД России по Свердловской области определит, есть ли в действиях телеведущего Владимира Соловьева, назвавшего Екатеринбург городом бесов, признаки мелкого хулиганства. Ранее в прокуратуру с жалобой на шоумена обратился адвокат Андрей Бельянский.

Шоумен считает это пиаром

Юрист Андрей Бельянский посчитал оскорбительными слова Владимира Соловьева по отношению к активистам, выступающим против строительства православного храма в центральном сквере Екатеринбурга. Тогда журналист сказал: «Приеду в Ёбург вас, чертей, гонять!» и назвал Екатеринбург «Городом бесов», которые убили царя.

По мнению адвоката, известный телеведущий высказал субъективное мнение в оскорбительной форме, «унижающей честь, достоинство или деловую репутацию истца», и должен компенсировать моральный вред.

Если полицейские установят, что Соловьев нарушил закон, то можно будет потребовать удалить информацию и ограничить доступ к сайту радиостанции «Вести FM», где хранится запись эфира шоумена, пишет портал Znak.com.

Копия обращения также направлена в прокуратуру Москвы. Там должны решить, возбуждать ли в отношении Соловьева административное дело по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ («Оскорбление»).

Сам Соловьев заявил изданию, что из полиции с ним пока никто не связывался. В целом подачу заявления екатеринбургским адвокатом он расценил как «страстное желание пиариться».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру