Меган Маркл запретили рожать второго ребёнка

Медики советуют герцогине Сассекской подождать несколько лет

Колонки светской хроники в британских таблоидах полнятся слухами о том, что супруга принца Гарри намерена объявить о новой беременности уже нынешней осенью. Однако медики считают, что вторые роды у Меган Маркл могут быть крайне опасными для её здоровья.

Медики советуют герцогине Сассекской подождать несколько лет
Фото: Instagram

Ссылаясь на источники, близкие к королевской семье, СМИ сообщают, что герцог и герцогиня Сассекские, которые стали родителями всего два месяца назад, не собираются останавливаться на достигнутом и мечтают о детях-погодках, тем более что в новом доме четы в поместье Frogmore House есть возможность оборудовать несколько детских спален.

Между тем медики настоятельно не рекомендуют Маркл рожать нового ребёнка в течение ближайших нескольких лет. Эксперты считают, что спешка в этом вопросе весьма опасна. Практикующий врач-гинеколог Набила Фаулз-Гутьеррес в интервью изданию Express подчеркнула, что, согласно медицинским показаниям, идеальный интервал между беременностями должен быть не меньше двух лет. По данным исследований Всемирной организации здравоохранения, у женщин, забеременевших в течение полугода после предыдущих родов, на 70% чаще возникает риск преждевременных родов.

Также эксперт напомнила, что Меган Маркл в этом году исполнится 38 лет, а беременность в этом возрасте создаёт ряд дополнительных угроз организму женищны, и ей необходимо очень ответственно подходить к планированию семьи.

Читайте материал "Принц Гарри и Меган Маркл возмутили соседей инструкциями по поведению"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру