Заказчик убийства зампреда ЦБ решил дать показания на братьев Магомедовых

Банкир Алексей Френкель, приговоренный к 19 годам за организацию убийства первого зампреда Центробанка России Андрея Козлова, намерен дать «изобличающие» показания на владельцев группы «Сумма» братьев Магомедовых. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление адвоката Френкеля Эдуарда Гладилина.

Заказчик убийства зампреда ЦБ решил дать показания на братьев Магомедовых
Кадр из видео.

Как отмечает издание, Френкель намерен рассказать следствию о причастности совладельцев группы "Сумма" Зиявудина и Магомеда Магомедовых к заказному убийству, а также к отмыванию денег. Впрочем, какие-либо другие подробности адвокат раскрыть отказался, сославшись на то, что это может помешать следствию.

Напомним, совладельцы группы «Сумма» Зиявудин Магомедов и его брат Магомед обвиняются в организации преступного сообщества, мошенничестве и растрате 2,5 миллиарда рублей. Их задержали в конце марта 2018 года, уже больше года они находятся в СИЗО.

Первого зампредседателя ЦБ Андрея Козлова и его водителя застрелили в центре Москвы осенью 2006 года. Суд признал заказчиком убийства банкира Алексея Френкеля. В ноябре 2008 года его приговорили к 19 годам колонии строгого режима. По версии правоохранительных органов, банкир решил устранить Козлова в качестве мести за отзыв лицензии у «ВИП-банка», который Френкель возглавлял.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру