Певица Салтыкова вспоминает Аллу Вербер: была иконой женщины

О смерти директора ЦУМа звезды скорбят в соцсетях

Известие о внезапной смерти фэшен-директора ЦУМа Аллы Вербер потрясло мир шоу-бизнеса. Артисты, музыканты, телеведущие, известные фотографы, модельеры — все те, кто связан с миром моды публикуют снимки Аллы Вербер на личных страницах в Сети.

О смерти директора ЦУМа звезды скорбят в соцсетях

Бизнесвумен скончалась в Италии, где Алла Константиновна проводила время на престижном курорте Форте-дей-Марми. Буквально позавчера Вербер рассказывала поклонникам в Сети, как протекает ее отдых, хвасталась, что приобщилась к велосипедным прогулкам, но 6 августа ее самочувствие резко ухудшилось. По сообщениям СМИ, бизнесвумен госпитализировали, несмотря на усилия врачей, спасти женщину не удалось. По предварительной версии, накануне Вербер ужинала морепродуктами, после трапезы у женщины случился анафилактический шок, который и привел к отказу внутренних органов и инфаркту. Родные Аллы Константиновны пока не комментируют печальное известие.

Сложно представить мир российской моды без Аллы Вербер, многие считают что только благодаря ей столичный ЦУМ достиг мирового уровня. «МК» связался с секс-символом 90-х Ириной Салтыковой. По словам певицы, Алла Константиновна никогда не жаловалась на здоровье, поэтому ее внезапный уход стал настоящим шоком:

- Алла была абсолютно самодостаточна, поэтому счастлива. Она приятная во всех отношениях, добрая, отзывчивая. Всегда могла помочь, поддержать, прям, вот — идеальная женщина.

- Она не жаловалась на здоровье?

- У нее столько энергии было, столько любви к жизни. Это шок. Потому что, возраст еще такой, 61 год... Женщина — не бабушка.

- Она для вас была иконой стиля?

- Она для меня была иконой женщины. Она всегда все грамотно делала, грамотно общалась. Просто приятная, приличная женщина, с которой можно брать пример. Она еще и мамой хорошей была, заботливая, внимательная, любящая, как положено, так и была.

- Когда в последний раз вы общались с Аллой Константиновной?

- Около месяца назад. Прекрасно она выглядела, наоборот, она с годами только лучше стала выглядеть. Алла Константиновна одна из самых успешных женщин страны. Она сделала все сама. Мы-то дикие были, вещей раньше никаких не было, а она смогла сделать в Москве просто европейский центр торговли всех марок. Она большой вклад внесла для всех женщин.

Читайте также: "Собчак раскрыла подробности смерти фешн-директора ЦУМа Вербер"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру