Юнармейцы прошли боевую подготовку на Урале

Подростки учились десантироваться с самолетов и обезвреживать мины

Группа юнармейцев из 160 человек прошла курс специальной подготовки на Среднем Урале при содействии крупного холдинга. Об этом «МК» рассказали в Главном штабе Юнармии.

Подростки учились десантироваться с самолетов и обезвреживать мины
Фото: пресс-службы УГМК.

С помощью профессиональных инструкторов подростки занимались военной подготовкой, учились ориентироваться на местности, оказывать первую помощь раненным, «десантировались» с самолета и обезвреживали макеты мин.

На учебном аэродроме Быньги в Свердловской области для подростков были организованы постановочные сражения с использованием дымовых завес и пиротехники.

Все пять дней сборов школьники из из Челябинской, Курганской, Оренбургской и Свердловской областей жили в палаточном лагере. Наравне с мальчиками в сборах приняли участие и девочки - участницы патриотических клубов.

Фото: пресс-слубжа Юнармии.

-Говорят, что девочки даже выносливее мальчишек! — поделилась впечатлениями юнармеец Арина Царгуш. - Мне, например, нравится собирать и разбирать автомат Калашникова. Я пробовала заниматься танцами и музыкой, но поняла, что военные сборы мне больше по душе.

Особое внимание в ходе подготовки организаторы уделили умению оказывать первую медицинскую помощь. Как отметили в руководстве Юнармии, этот навык может быть полезен детям в повседневной жизни. В том числе, при различных чрезвычайных ситуациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру