МегаФон провел первый 5G-турнир по киберспорту в России

23 августа 2019 года МегаФон, всероссийский оператор цифровых возможностей, провел первый в истории киберcпортивный турнир c использованием технологий 5G и Cloud Gaming. Было продемонстрировано реальное применение и работа действующей 5G-базовой станции в Москва-Сити.

МегаФон провел первый 5G-турнир по киберспорту  в России

Этот турнир с участием одной из сильнейших команд в России Winstrike Team - первый в России пилот реального применения новейших технологий и оборудования 5G от ведущего мирового поставщика Huawei и Cloud Gaming от российской платформы Loudplay в сфере цифровых развлечений. Мероприятие прошло в рамках трансляции супертурнира по Dota2 The International 2019, организованной совместно с киберспортивным холдингом ESforce.

Турнир показал: синергия новейших технологий позволяет играть в онлайн игры, используя самые доступные компьютеры и обычный смартфон в качестве модема.

«Организация первого 5G-турнира по киберспорту в России - огромный вызов и большая честь для МегаФона», - заявил Фредерик Ваносчуйзе, директор по техническим инновациям и инфраструктуре МегаФона.

«Распространение высокоскоростной мобильной интернет-связи и решений Cloud Gaming будут способствовать повышению доступности и стремительной популяризации киберспорта в России», - говорит Виталий Стародубов, основатель компании Loudplay.

«5G значительно трансформирует ИКТ-отрасль, а также заметно увеличивает привлекательность рынка интерактивных облачных приложений», - отмечает Лу Либо, вице-президент по маркетингу и продажам бизнес-решений компании Huawei в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру