Уильям и Кейт преподали Гарри и Меган урок бережливости

Герцог и герцогиня Кембриджские летают лоукостерами

Семья герцогов Кембриджских показала пример бережливости и заботы о природе, два раза за неделю воспользовавшись услугами бюджетных авиалиний. Это произошло на фоне недавнего скандала, связанного с полётами принца Гарри и Меган Маркл на частных самолётах.

Герцог и герцогиня Кембриджские летают лоукостерами

Как сообщает британский таблоид The Daily Mail, Кейт Миддлтон с мужем и детьми провели выходные в Шотландии в обществе королевы Елизаветы II и её супруга принца Филиппа. На отдых и обратно семья летала лоукостерами. Журналисты издание подсчитали, что в общей сложности стоимость путешествия на всю семью составила 365 фунтов стерлингов (около 30 тысяч рублей).

Папарацци засняли, как принц Уильям с сумками направляется к самолёту вместе с принцессой Шарлоттой и принцем Джорждем. За ними идёт Кейт Миддлтон с младшим сыном принцем Луи на руках.

Напомним, недавно брат наследника британского престола принц Гарри с супругой Меган Маркл подверглись острой критике со стороны британцев за «экологическую безответственность». За 11 дней они четыре раза воспользовались частными лайнерами, которые в пересчёте на каждого пассажира выбрасывают в воздух в семь раз больше диоксида углерода, приводящего к парниковому эффекту. Одно только возвращение с отдыха на частном самолёте, оснащённом креслами-кроватями, баром, Wi-Fi и индивидуальными экранами развлекательной системы, обошлось чете герцогов Сассекских в 20 тысяч фунтов стерлингов (более 1,5 миллиона рублей).

Читайте также: Ирина Шейк опубликовала кадры обнажённой фотосессии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру