Посольство РФ направило протест властям США после ареста Коршунова

Российские дипломаты посетили Госдеп в связи с арестом россиянина

Российские дипломаты посетили Госдеп в связи с арестом россиянина
фото: Семенов Евгений

Пресс-служба посольства России в Соединенных Штатах распространила заявление, в котором говорится о направлении американской стороне протеста в связи с арестом по запросу США директора по развитию бизнеса Объединённой двигателестроительной корпорации, входящей в "Ростех" Александра Коршунова.

Уточняется, что российские дипломаты посетили Государственный департамент, где передали своим американским коллегам соответствующий документ.

В посольстве назвали действия в отношении Коршунова неправомерными. потребовали объяснений причин его задержания и незамедлительного отзыва запроса на экстрадицию.

"Порочная практика властей США по охоте на российских граждан по всему миру... идет вразрез с нормами международного права, а также ведет к дальнейшей деградации российско-американских отношений", - заявили в посольстве РФ в США.

Напомним, американская сторона обвиняет Коршунова в хищение интеллектуальной собственности компании General Electric, которую якобы в последствии планировалось применить в разработках российского авиационного двигателя среднемагистральных самолетов МС-21.

3 сентября Александр Коршунов вместе с супругой был задержан в аэропорту суд итальянского города Неаполь, куда прибыл на семейный отдых. В настоящее время он ожидает решения суда Италии о его экстрадиции в США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру