Названа причина массовой гибели россиян в Турции

У большинства инцидентов «банальные причины»

Восемьдесят восемь граждан России скончались в Турецкой Республике с начала нынешнего туристического сезона. Об этом в интервью РИА «Новости» сообщил посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов.

У большинства инцидентов «банальные причины»

По словам дипломата, также зафиксировано около сорока случаев медицинской эвакуации.

Как пояснил Ерхов, такое значимое количество связано с ростом туристического потока — в 2018 году Турцию посетили приблизительно 6 млн россиян, в 2019 году их число возрастет.

По информации представителя российского внешнеполитического ведомства, у большинства инцидентов «банальные причины». В качестве примера он привел людей преклонного возраста, которые приезжают в кардинальным образом отличающийся от российского климат, и попадают в клиники с инсультами и инфарктами. Еще одной причиной Ерхов назвал ДТП.

2 сентября в отчете Росстата сообщалось, что Турция возглавила список самых популярных среди российских туристов стран. На втором месте оказалась Финляндия, на третьем - Казахстан.

Как писали турецкие СМИ, в августе один из самых популярных курортов Турции Анталья установил рекорд: с 1 января по 22 августа его посетили 10 млн туристов. По данным Областного управления по культуре и туризму, количество иностранных отдыхающих увеличилось на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Читайте материал: "Увидеть Турцию и умереть: почему гибнут россияне"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру