В Ростове учителя-мужчину требуют уволить из-за маникюра и макияжа

"Девочек он недолюбливает"

Жительница Ростова-на-Дону пожаловалась на учителя одной из школ, которого она сочли слишком женственным. Как педагог он нареканий не вызвал.

"Девочек он недолюбливает"

В местном паблике родительница пишет, что молодой педагог чрезмерно озабочен своей внешностью, в частности, имеет длинные ногти и делает "женский маникюр" в стиле френч.

"Накрашенные ресницы, тональник на лице, наращенные ногти, а, на минуточку, это мужчина", - приводит рассказ одной из матерей паблик "Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону".

Фото: "Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону" vk.com/rostovnadonu

Женщина добавляет, что к учителю нет претензий как к педагогу, однако его поведение она сочла "беспределом". Также дама со ссылкой на слова своего сына-пятиклассника сообщает, что "девочек он недолюбливает, а к мальчикам относиться очень тепло".

Ряд комментаторов поста выступили в защиту педагога, указав, что если он не совершает никаких противозаконных действий, его внешний вид и все остальное являются его личным делом. Также они отмечают, что факт использования мужчиной косметики нельзя считать пропагандой чего-либо "нестандартного".

Life сообщает, что в региональном ведомстве заявили о проведении служебной проверки.

"Пытаемся понять, есть ли со стороны педагога нарушения", — сказали изданию в министерстве.

Читайте материал: "Учителя массово покидают школы: "Потребительское и высокомерное отношение"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру