В нужное время: самым пунктуальным перевозчиком мира и Европы в сентябре стал Аэрофлот

Российская авиакомпания уже четвёртый месяц показывает лучший результат среди топ-20 крупнейших авиаперевозчиков мира

Каждый месяц международное аналитическое агентство OAG (Великобритания) готовит отчет о пунктуальности авиаперевозчиков. По итогам сентября лучшим по своевременности полетов стал «Аэрофлот», следует из отчета On-Time Performance Report. Российский перевозчик выполнил 89,2% рейсов точно по расписанию – это самый высокий результат среди крупнейших европейских и двадцати мировых авиакомпаний. По сравнению с августом национальный перевозчик повысил показатель пунктуальности на 2,5%.

Российская авиакомпания уже четвёртый месяц показывает лучший результат среди топ-20 крупнейших авиаперевозчиков мира

Агентство OAG оценило пунктуальность «Аэрофлота» на уровне «пять звезд». Ни одна другая российская авиакомпания высшим баллом похвастаться не может. В целом только 10% участников программы OAG On-Time Performance Star Ratings имеют максимальную оценку пунктуальности. Примечательно, что «пяти звезд» не удостоились такие глобальные перевозчики, как Qantas, Delta Air Lines, Singapore Airlines, Qatar Airways, KLM –­­ им присужден рейтинг «четыре звезды».

«Аэрофлот» уделяет много внимания улучшению показателей пунктуальности, сообщили в авиакомпании. Для этого применяются эффективные меры, в числе которых – строгое выполнение правил посадки на рейс. В будущем четко соблюдать время прилета и вылета помогут цифровые технологии – перевозчик планирует внедрить использование биометрического контроля, которое значительно ускорит и упростит для пассажира прохождение предполетных процедур в аэропорту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру