Российские туристы назвали самые скучные города Европы

Кроме баров идти некуда

Путешествующие по Европе российские туристы составили рейтинг самых "скучных" городов. Такими называли преимущественно те, где мало разнообразия в развлечениях либо не большое число достопримечательностей. Дорогие сувениры - тоже "минус" для города.

Кроме баров идти некуда

Как сообщает РИА со ссылкой на данные сервиса бронирования авиабилетов, самым неинтересным городом россияне считают финскую столицу Хельсинки (30%). Граждане сообщили, что им не понравилась постоянно плохая погода и малое число достопримечательностей.

На втором месте (около 25%) - Братислава, где также маловато интересных мест, невкусная еда и дорогие сувениры, отметили путешественники. Еще 15% сочли слишком маленьким городком Карловы Вары, куда советуют ехать максимум на день с экскурсией.

10% разочаровались в Мюнхене, где после восьми вечера идти некуда, только в бары, считают туристы.

7% остались недовольны Варшавой, 5% получила итальянская Пиза. Кроме башни - той самой, у которой все пытаются сделать "оригинальные" фото, - смотреть здесь почти что нечего.

По 4% получили Вильнюс и Минск. В литовской столице россияне скучали по вечерам, как и в баварской, а в белорусской заметили "пустоту" и "отсутствие изюминки".

Читайте также: Безденежье вынуждает россиян жертвовать насущным

Стамбул, мирный город контрастов

Стамбул, мирный город контрастов

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру