Певица Ольга Орлова приютила дворняжку после бойни в приюте

Жертвами живодеров якобы стали 30 собак

Спасти собаку, выжившую после страшной бойни в «приюте» в Орехово-Зуевском городском округе, бывшая солистка «Блестящих» Ольга Орлова. Она дала кров бедолаге и намерена сделать все, чтобы виновные понесли наказание.

Жертвами живодеров якобы стали 30 собак

Орехово-зуевские зоозащитники на днях распространили новость о том, что в деревне Барское догхантеры расправились с тремя десятками собак. В ход шли топоры, молотки, вилы, злодеи зверски убили беременную суку и еще неродившихся щенят… По некоторым данным, жертвами стали 30 дворняжек. Все они подкармливались местным жителем, дача которого находится в этой деревне. Несколько дней назад эта дача сгорела — пострадавший подозревает, что тоже не случайно.

К слову, в деревне этот мужчина слыл волонтером, который подбирает бездомных собак и кормит их. Однако ни одну из них он не пустил даже за забор — все они разгуливали «на вольных хлебах» по деревне. Потом к волонтеру явился сосед, пожаловавшись ему на то, что одна из собак утащила у него курицу. Он пригрозил ему, что если такое повторится, то убъет всех четвероногих. И после этого псов действительно стали находить мертвыми. Единственной выжившей оказалась дворняга, сидевшая перед домом на цепи. После того, как «хозяин» животного отказался обеспечить ей безопасное убежище, зоозащитники изъяли у него животное и передали Орловой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру