В Аэрофлоте рассказали о переходе на зимнее расписание полетов

«Аэрофлот» переходит на зимнее расписание, которое будет действовать с 27 октября 2019 года до 29 марта 2020 года

Об этом сообщила авиакомпания. Основным отличием от летней полетной программы станет увеличение числа рейсов по целому ряду маршрутов. Так, например, частота полетов в Дубай, популярное зимнее направление у российских путешественников, вырастет с 21 до 28 рейсов в неделю, а число рейсов в Бангкок увеличится в два раза, до 14 в неделю.

«Аэрофлот» переходит на зимнее расписание, которое будет действовать с 27 октября 2019 года до 29 марта 2020 года

В наступающем сезоне существенно вырастет частота полетов на многих направлениях. «Аэрофлот» учел в программе предпочтения своих клиентов и нарастил число рейсов на популярные курорты: с 5 до 15 на Пхукет, с 4 до 5 в Майами. Если в летнем расписании компания предлагала всего по 2 рейса в неделю из Москвы в Денпасар и Коломбо, то в новом сезоне их число увеличится до 3 и 5 соответственно. Рейсы эксплуатируются совместно с дочерней авиакомпанией «Россия».

Существенно вырастет частота полетов авиаперевозчика по ряду маршрутов из Москвы в города России и СНГ. Число рейсов в Волгоград увеличится до 42 в неделю, в Екатеринбург до 70, а в Красноярск и Минеральные Воды до 28 и 42 в неделю соответственно. Количество регулярных рейсов в Нижневартовск возрастет с 14 до 21 в неделю, а в Ростов-на-Дону с 28 до 56 в неделю. С 140 до 154 в неделю увеличится частота полетов в Санкт-Петербург, в Сочи с 77 до 84, а в Уфу с 49 до 56 в неделю. Количество рейсов в столицу Белоруссии Минск вырастет с 35 до 42 рейсов в неделю.

«Всего в зимнем сезоне «Аэрофлот» будет выполнять полеты по 149 направлениям в 53 странах, — сообщает пресс-служба перевозчика. — Маршрутная сеть компании охватит 55 авиалиний на территории России, 17 пунктов в семи государствах СНГ и 77 направлений за рубежом». Если учесть все партнерские отношения, а также расписание пролетных программ дочерних компаний, то Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании 2019-2020 гг. будет выполнять регулярные рейсы по 460 маршрутам, из которых 404 не повторяются, в 75 странах.

Это стало возможно благодаря эффективному сотрудничеству «Аэрофлота» с авиакомпаниями-партнерами в рамках договоров «код-шеринга». Так, например, благодаря этому в маршрутной сети Группы появятся еще 162 неповторяющихся маршрута и 19 государств: Австралия, Албания, Алжир, Аргентина, Босния и Герцеговина, Гана, Исландия, Кения, Лаос, Люксембург, Камбоджа, Мальта, Македония, Марокко, Мексика, Мьянма, Новая Зеландия, Саудовская Аравия, Тунис.

Кроме того, географию полетов «Аэрофлота» дополнят дочерние авиакомпании. Например, «Россия» будет выполнять рейсы по 47 направлениям: 39 из Санкт-Петербурга и 8 из Москвы. На Дальнем Востоке авиакомпания «Аврора» будет эксплуатировать еще 16 маршрутов, а лоукостер «Победа» добавит на карту еще 86 направлений, 35 из которых не повторяются.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру