Посольство РФ предупреждает россиян об опасности визитов в США

Полол России в США напомнил соотечественникам о судьбе Марии Бутиной

Посол России в США Анатолий Антонов в беседе с журналистами высказал сожаления по поводу предвзятого отношения американской стороны к россиянам на фоне кризиса в российско-американских отношениях.

Полол России в США напомнил соотечественникам о судьбе Марии Бутиной

Как сообщает Первый канал, посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов напомнил о ситуации с Марией Бутиной, которая была обвинена американскими властями в шпионской деятельности в пользу российских властей. В связи с этим он призвал соотечественников быть крайне осторожными во время посещения США.

"Я вынужден это сказать, но каждый россиянин должен быть предельно осторожен, когда он направляется в Соединенные Штаты Америки", - заявил дипломат.

"Если бы Мария Бутина не была бы гражданкой Российской федерации, в отношении нее не были бы предприняты столь жесткие меры", - добавил посол, заметив, что нет никакого преступления в стремлении Марии наладить отношения между жителями обеих стран.

Ранее о процветании предвзятого отношения к русским на территории Соединенных Штатов заявляла и сама Бутина, которая 26 октября вернулась на родину.

"Если бы я была любой другой национальности, не было бы вообще никакого дела", - заявила девушка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру