Кадыров усомнился в безгрешности критикующих его людей

Кадыров усомнился в безгрешности критикующих его людей

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров ответил тем, кто устроил религиозную критику в его адрес. Он задал риторический вопрос в своем видеообращении о том, «почему мы так спешим искать изъяны в других людях?».

«Сподвижники пророка прощали тех, кто обратно возвращался в религию», - отметил чеченский лидер. По его словам, сначала критикам нужно смотреть «у себя в семье, прежде чем что-то написать». Кадыров добавил, что ситуация, в которой прелюбодей осуждает курящего, а алкоголик осуждает хулигана, является недопустимой.

Отрывок из его трансляции выложил в соцсетях министр Республики по внешней политике Джамбулат Умаров.

Также Кадыров усомнился в безгрешности людей, проклинающих «своих братьев или сестер за их прегрешения».

Ранее блогер и внук бывшего муфтия Саудовской Аравии Салех ибн Баз опубликовал компромат на Кадырова, а также муфтия Чечни Салаха Межиева и его советника Адама Шахидова. Кадры он получил от чеченских пользователей. Те перевели выступления Кадырова, Межиева и Шахидова на арабский язык. Увиденное заставило разродиться религиозной дискуссии. Многгим не понравилось, что глава Чечни, в частности, обвинил ваххабитов в убийстве сподвижников пророка Мухаммеда. Кроме того, сам блогер усомнился в единобожии Кадырова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру