Против пилота, разрешившего своей девушке "порулить" самолетом, возбудили дело

На борту самолета находились пассажиры

Российский пилот, который посадил за штурвал самолета Ан-24 компании "ИрАэро" свою подругу, желая произвести на неё впечатление, стал фигурантом уголовного дела. Отмечается, что на борту воздушного судна, которое следовало из Якутска в Батагай, находились пассажиры.

На борту самолета находились пассажиры

Следователи установили, что 31 августа 2019 года пилот пустил за штурвал не умеющего управлять самолетом человека. Об этом сообщается на сайте Восточно-Сибирского управления на транспорте СК РФ.

Ранее в соцсетях появилось видео с девушкой, которая сидит за штурвалом Ан-24. Речь шла об авиарейсе Якутск – Батагай. На кадрах видно, как пилот учит подругу управлять воздушным судном: "Обратно, а теперь вправо. Теперь можно влево. Обратно теперь крути!"

После того как скандальные кадры стали достоянием общественности, управление МВД на транспорте в Якутии запросило у авиакомпании "ИрАэро" необходимую для проверки документацию, план полетов и состав членов экипажа воздушного судна.

Якутские следователи возбудили против пилота уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Подчеркивается, что женщина не имела допуска к полетам и свидетельств с соответствующими квалификационными отметками.

В Якутии пилот дал подруге "порулить" рейсовым самолетом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру