"Виню себя": трагедия семейной жизни Галины Польских

Артистка отмечает юбилей

В среду, 27 ноября, народная артистка Галина Польских отмечает 80-летний юбилей. Поздравления актрисе поступают даже из Кремля, поклонники тем временем вспоминают о знаковых ролях и непростой судьбе звезды экрана.

Артистка отмечает юбилей

Личная жизнь талантливой актрисы, начавшей карьеру в совсем юном возрасте, не сложилась. Первой трагедией стала ранняя смерть мужа Фаика Гасанова, с которым Польских познакомилась еще во время учебы во ВГИКе. Смерть кинематографиста была загадочной. Так, сама вдова уверяла, что он попал под машину неподалеку от Одесской киностудии, где работал над фильмом. Однако друзья Гасанова говорили о немного другой версии. Как пишет "Стархит" со ссылкой на Станислава Чаплина, Гасанов увлекся алкоголем и другими женщинами, и якобы во время скандала с мужем любовницы, убегая, попал под трамвай. При этом друг погибшего намекал, что измены в этом браке были взаимными.

Через два года Польских вышла замуж за сына директора "Мосфильма" Александра Сурина, но материальное благополучие не принесло счастья, и актриса ушла от мужа, будучи беременной второй дочерью.

По признанию Польских, впоследствии она прерывала все попытки завести новый роман, так как дочери были против новых отношений. В итоге актрисы выбрала семью и работу, полностью посвятив себя им. Позднее появился внук Филипп, судьба которого также сложилась трагически. Польских корит себя за то, что проявила недальновидность и подарила юноше мотоцикл, о котором он давно мечтал. На байке Филипп попал в ДТП, результатом стала ампутация ноги. "Я виню себя в случившимся", - признавалась артистка.

Читайте также: "Пушков ответил заступившейся за Ротару Поклонской"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру