WhatsApp перестанет работать на миллионах устройств

С 31 декабря мессенджер WhatsApp перестанет поддерживать мобильную операционную систему Windows Phone, а также Android до версий 2.3.7 и iOS 8 или еще более ранние операционные системы для iPhone.

WhatsApp перестанет работать на миллионах устройств

На всех устройствах с вышеперечисленными ОС приложение работать не будет. Система iOS 8 станет исключением в одном отношении – хотя создавать новые или проверять существующие записи на ней будет нельзя, использовать уже активный iOS 8 будет можно еще на протяжении месяца.

Как пояснили разработчики программы, платформы, которые более не будут поддерживаться, не предоставили приложению возможностей для дальнейшего развития.

Ранее сообщалось, что с 7 декабря 2019 года руководство WhatsApp запретило использовать свой сервис для рассылки новостей. В отношении компаний и лиц, которые попытаются обойти этот запрет, планируется прибегать к судебным искам. До этого мессенджер начал тестирование функции, позволяющей пользователям настроить автоматическое удаление сообщения через час, сутки, неделю, месяц или год после его отправки.

Читайте материал "WhatsApp запретил массовые новостные рассылки"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру