Спецпредставитель президента Швыдкой поздравил "МК" со 100-летием

Спецпредставитель президента Швыдкой поздравил "МК" со 100-летием

Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, председатель Совета учредителей «Комитета индустриальных телевизионных премий» Михаил Швыдкой поздравил коллектив "МК" и лично главного редактора Павла Гусева с юбилеем газеты.

"Глубокоуважаемый Павел Николаевич, дорогой Паша!

Как фанат «Московского комсомольца», который читает его без самого малого 60 лет, не могу не порадоваться тому, что несмотря на свое 100-летие газета не утратила своего комсомольского задора, энергии и бесстрашия. Думаю, что многое и приобрела за те годы, которые ты возглавляешь редакцию, умело соединяя просвещение с развлечением. Ты собрал прекрасный отряд журналистов, которые остро чувствуют пульс времени. Они не боятся говорить с властью и обществом на самые острые темы, зная, что редакция и ты лично не оставят их в одиночестве в борьбе за правду и справедливость.

Человек разнообразнейших талантов, ты собираешь вокруг себя людей близких тебе по духу и жизненным принципам. В моих словах нет юбилейных преувеличений, — кому как ни тебе знать сколь сложно делать сегодня настоящую газету.

Искренне сожалею, что не смогу разделить Ваш праздник, вместе с тобой и любимыми мною людьми, подняв рюмку водки за Ваше будущее. Надеюсь, что в следующие сто лет нам эта возможность представится еще не раз.

Низкий поклон тебе и всем сотрудникам редакции".

Сюжет:

100 лет «МК»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28150 от 13 декабря 2019

Заголовок в газете: Нас поздравляют

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру