Почетный статус «московский врач» уже получили более тысячи медиков

Статус "московский врач" получили сразу 227 человек. Общее число обладателей этого почетного звания превысило тысячу человек.

Как сообщается на официальном сайте мэра столицы, среди новых обладателей есть представители акушерства, а также гинекологии, дерматовенерологии, детской хирургии, кардиологии и других направлений.

Как отметил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, в этот раз почетного статуса удостоилось рекордное количество медработников.

В частности, в первый раз "московскими врачами" стали специалисты по клинической лабораторной диагностике и офтальмологи. Сейчас статус присвоен уже тысяче и 87 врачам.

"Теперь он есть у специалистов всех 27 направлений, по которым можно пройти добровольные оценочные процедуры", - подчеркнул Хрипун.

Также, начиная с осени 2019 года сертификационный экзамен по 17 программам дополнительного профессионального образования проводится по заданиям проекта "Московский врач". Из 227 "московских врачей" 119 медработников получили статус после сертификационного экзамена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру