Врачи порассуждали о допустимой дозе алкоголя на Новый год

От распития крепких напитков советуют воздержаться

Врачи рассказали россиянам о допустимой дозе алкоголя. По мнению специалистов, от одного бокала шампанского в новогоднюю ночь вреда организму не будет, передает РИА Новости.

От распития крепких напитков советуют воздержаться

Однако, по словам доктора медицинских наук, заведующего кафедрой нормальной физиологии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Алексея Умрюхина, чаще всего одной порцией спиртного люди не ограничиваются.

По словам врача, в первую очередь следует ориентироваться на реакцию своего организма на алкоголь и исходя из этого принимать решение, стоит пить или нет.

В свою очередь, главный специалист по медицинской профилактике Минздрава России по Центральному Федеральному округу Екатерина Иванова напоминает, что безопасной дозы алкоголя не существует.

По этой причине она посоветовала отказаться в новогоднюю ночь от крепкого спиртного и не злоупотреблять даже слабоалкогольными напитками.

Ранее британские ученые назвали спиртные напитки, вызывающие самое сильное похмелье. Ими оказались 20‑градусные херес и портвейн, которые всасываются в кровь быстрее водки. Тем временем российские врачи к числу наиболее вредных относят газированные спиртные напитки с сахаром, в том числе любимое россиянами полусладкое игристое шампанское.

Читайте также: Назван способ проверить качество алкоголя с помощью зажигалки

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру