Стало известно, какую полицейскую машину клонировал пранкер Эдвард бил

Блогер вместе с друзьями копировал даже госномера

У скандального пранкера Эдварда Била возникли проблемы с полицией. И это не сюжет для очередного видео на ютуб. Парня подозревают в причастности к созданию двойника реальной полицейской машины.

Блогер вместе с друзьями копировал даже госномера

Как стало известно «МК», инцидент произошел 3 января на юго-востоке столицы. Со слов сотрудников охраны жилого комплекса в районе Марьино 31 декабря на территории комплекса они заметили припаркованный автомобиль «Форд Фокус» с наклейками ДПС. Сначала машина не вызвала никаких подозрений у чоповцев, они предположили, что среди жильцов просто есть сотрудники ДПС. Однако, когда несколько дней спустя автомобиль перепарковали на подземную автостоянку и накрыли брезентом, сотрудники охраны посчитали необходимым прояснить ситуацию и вызвали полицейских.

Правоохранители установили, что «Форд» является двойником служебной автомашины ДПС УВД по СВАО г. Москвы, причем были скопированы даже госномера. Также бдительные секьюрити сообщили представителям закона, что молодой человек, припарковавший иномарку, пересел в черный «Гелентваген» и уехал. Установить его личность не составило никакого труда. Им оказался Иван Сальник, приятель скандально известного пранкера Эдварда Била. Позже выяснилось, что к появлению «двойника» причастны сам Бил, а также его родной брат и по совместительству видеооператор блогера Артур. Со слов Артура, машину они хотели использовать для съемок очередного ролика для ютуб. Эдвард и Иван от дачи пояснений отказались, воспользовавшись 51-й статьей Конституции РФ. В отношении Сальника составлен административный протокол, так как именно он находился за рулем псевдополицейской машины. Парню грозит наказание вплоть до лишения водительских прав.

Летом Эдвард Бил уже шокировал своих подписчиков видеороликом, где он с друзьями протаранил автомашину ДПС, после чего скрывался в лесу. Видимо пранкер готовился отснять продолжение, чтобы хайпануть еще разок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру