Старый Новый год: астрологи рассказали, как его встретить

Как утверждается, лучше всего сделать это в кругу близких людей

В ночь с 13 на 14 января отмечается особенно популярный на постсоветском пространстве праздник под парадоксальным, на первый взгляд, названием «старый Новый год». Естественно, под этим подразумевается Новый год по старому стилю, или по юлианскому календарю. Таким образом, существование этого праздника объясняется тем же, что и разница по времени празднования между католическим и православным Рождеством.

Как утверждается, лучше всего сделать это в кругу близких людей

Астрологи посоветовали встречать старый Новый год вместе с близкими людьми за большим праздничным столом, одевшись при этом как можно более ярко. В качестве одного из блюд на праздничном столе предлагается поставить кашу, а также вареники с различными начинками. Также некоторые советуют загадать желание.

Хотя подарки в значительно меньшей степени ассоциируются со старым Новым годом, чем, собственно, с 1 января, некоторые астрологи утверждают, что небольшие приятные сюрпризы для близких на праздник могут оказаться очень хорошей идеей.

К слову, церковное новолетие празднуется не 1 и даже не 14 января, а 14 сентября, или 1 сентября по старому стилю. 14 января церковь отмечает праздник Обрезания Господня и память Василия Великого.

Читайте материал «Щедрый вечер 13 января: традиции, приметы и запреты»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру