Крымская чиновница передумала увольняться после скандала с "батонами" для блокадников

Глава региона назвал это решение самодурством

Председатель Керченского городского совета Мая Хужина, оскандалившаяся после истории с подаренными блокадникам "батонами хлеба", передумала уходить в отставку. Чиновница заявила, что написала заявление, поддавшись "сиюминутной женской слабости".

Глава региона назвал это решение самодурством

Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что глава горсовета Керчи Мая Хужина и ее заместитель Лариса Щербула подали в отставку на фоне скандала вокруг поздравления блокадников города.

Теперь же Хужина сообщила, что отозвала свое заявление об отставке. Во-первых, чиновница составила его неправильно. В качестве второй причины председатель горсовета назвала ответственность за своих избирателей. "Избиратели мне звонят и говорят, что со мной. Поэтому я остаюсь", – сказала Хужина РИА Новости.

Между тем, глава Крыма Сергей Аксенов назвал "самодурством" решение главы Керчи отозвать заявление об увольнении, а также пригрозил лично приехать в город, чтобы "поставить точку" в этом вопросе. "Наглость зашкаливает. Считаю ее заявление ересью и самодурством", – написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Ранее глава Керчи, ее заместитель и депутаты местного парламента поздравили 11 ветеранов, переживших блокаду Ленинграда, и подарили им по батону белого хлеба (по другой версии – собственноручно испеченные пироги с мясом и овощами).

Фотоотчет появился на странице Хужиной в Facebook. На снимках были изображены женщины в меховых шубах, которые вручают "символические" батоны и медали пожилым людям.

Публикация вызвала поток гневных комментариев в социальных сетях. Пользователи возмутились контрастом между дешевыми подарками и дорогой одеждой чиновниц. После этого Хужина удалила пост со своей страницы.

Читайте материал: Мятый батон для блокадников: чиновницы в шубах перешли грань

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру