Экс-полковника Захарченко наказали за драку с «обиженным» в колонии

Бывший силовик начал "качать права"

Отбывающего срок за хищение денежных средств и коррупцию экс-полковника Дмитрия Захарченко на пять суток отправили в штрафной изолятор за драку с «обиженным», сообщает Telegram-канал Life Shot. Подчеркивается, что это первое серьезное наказание в мордовской колонии, куда попал коррупционер.

Бывший силовик начал "качать права"

Ранее сообщалось, что Захарченко подрался с «обиженным» после того, как тот указал на новый социальный статус экс-полковника после того, как одел его ботинки. Якобы Захарченко теперь тоже «обиженный». Экс-силовик не согласился и начал бить осужденного. Причем один из ударов Захарченко нанес головой.

Источник отмечает, что версия о том, что конфликт произошел из-за «продажи мобильных телефонов», придумал сам Захарченко, который не хотел огласки случая с ботинками. Также отмечается, что экс-полковник пишет много жалоб как на других осужденных, так и сотрудников администрации колонии. Так январь он отправил около десяти заявлений.

Захарченко был задержан в 2016 году. При обыске у него нашли 125 млн долларов и 2 млн евро. Позднее выяснилось, что часть средств были похищены из "НОТА-Банка". Изначально суд приговорил его к 15,5 годам лишения свободы, но позднее наказание было снижено апелляционной инстанцией до 12,5 лет.

Читайте также: Бывший полковник Захарченко решил вернуть конфискованные 9 млрд рублей

Полковник Захарченко улыбался в суде: первые фотографии из зала заседаний

Полковник Захарченко улыбался в суде: первые фотографии из зала заседаний

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру