Зараженный коронавирусом китаец рассказал, как его лечат в России

Он чувствует, что выздоравливает

Зараженный новым типом коронавируса китаец Вань Юньбинь дал интервью газете «Пэнпай», в котором рассказал о лечении в российской больнице в Чите. Об этом сообщает РИА Новости.

Он чувствует, что выздоравливает
Фото: Информационное Агентство «Чита.Ру».

Вань Юньбинь обосновался в Чите около трех лет назад. Как и многие китайцы, в России он занимается бизнесом. У мужчины есть русская жена и маленькая дочь. В декабре-январе вся семья провела в Китае почти месяц. После возвращения в Россию у Юньбиня появились симптомы простуды, с которыми он обратился к врачам.

Позднее выяснилось, что китаец подхватил коронавирус. Мужчина предположил, что заразился в январе в Пекине, когда ехал в лифте, в котором до этого была группа людей из Уханя.

Вань Юньбинь рассказал журналистам, что российские медики не знают точно, как лечить коронавирус, но делают все возможное, чтобы ему помочь. Ему дают «всевозможные виды лекарств»: противовирусные, антибиотики, спреи от боли в горле.

Китаец коротает время за просмотром фильмов. Кроме того, врачи советуют пациенту больше отдыхать и угощают чаем с печеньем и яблоками. «Они работают в поте лица», — цитирует его РИА Новости.

Юньбинь уточнил, что получает медицинскую помощь бесплатно, так как имеет вид на жительство. Из характерных для коронавируса симптомов у мужчины остался только кашель, поэтому он уже не волнуется из-за диагноза. В целом житель Поднебесной чувствует, что идет на поправку.

По данным на 5 февраля, от коронавируса 2019-nCoV умерли 492 человека, более 24 тысяч заразились. В России зафиксировали два случая заражения коронавирусом. Еще одна девушка из КНР лежит в больнице в Тюменской области.

Читайте также: Самым заразным местом в офисе признан лифт

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру