Сбежавшая из коронавирусного карантина петербурженка предстанет перед судом

Женщину хотят силой вернуть под наблюдение врачей

Главный санитарный врач Санкт-Петербурга подала иск к пациентке Боткинской больницы Алле Ильиной. После возвращения из Китая Ильину поместили на принудительный коронавирусный карантин, но вскоре она сбежала из медучреждения.

Женщину хотят силой вернуть под наблюдение врачей

Куйбышевский районный зарегистрировал административное исковое заявление главного санитарного врача города Натальи Башкетовой. Она требует вновь принудительно направить пациентку Ильину под медицинское наблюдение.

Заинтересованным лицами в иске указаны клиническая инфекционная больница им. С. П. Боткина и 18 отдел полиции УМВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга, передает ТАСС.

В начале месяца Ильина вернулась из Китая с жалобами на боль в горле, после чего была помещена в клиническую инфекционную больницу имени Боткина. Петербурженка находилась там на карантине по нераспространению коронавирусной инфекции.

Девушку, по ее собственным словам, принудительно оставили в больнице на две недели, хотя анализы дали отрицательный результат. Вскоре пациентка разработала план "побега" из карантина. Женщина сломала электромагнитный замок в палате и покинула изолированный бокс. В Роспотребнадзор посчитали, что таким образом она создала угрозу для здоровья окружающих.

Читайте также: Количество заразившихся коронавирусом на круизном судне в Японии достигло 219

Видео танцев с коронавирусом произвело фурор в Китае

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру